"Пензенское сидение": кто виноват и что делать?

  • Провинциал     22.11.2007 11:01

    В этой пресс-конференции был всего лишь один священник. И целая свора либеральных СМИ.
    Но люди не хотят понять (а либералы - не могут), что раздувая истерию вокруг этого события, лишь загоняют ситуацию в тупик и дают повод действовать другим последователям загнанных верующих. Им доброе тихое слово нужно, а не дубины ОМОНа. Никакого преступления они не совершали. Все живы, здоровы и, надеюсь, в тепле.
    А вокруг события именно истерия, далекая от вопросов веры.
    Хорошо, пытками заставят Кузнецова "дать знак", будут крутить руки выходящим "сектантам", потом всех - в психушку. А потом? А потом часть этих людей и новые последователи, учтя горький опыт, вполне законно соберут экспедицию и всей деревней уйдут в глухую тайгу, где нет ни врачей, ни скорой помощи. И где их никто не разыщет без их на то желания.
    Все это уже было. Были целые поселения в глуши. Часть их потом соединилась ниточкой с "материком", часть мирно вымерла. Может, где-то еще живут.
    Если людям душно в помещении, им не дают открыть окна - они уходят. А кому это нужно? Одна из причин того, что раскольников не хотят оставить в покое - это боязнь повторения ситуации в других регионах, это страх 100-процентной оппозиции к власти. Но тогда и действовать нужно по-иному, по-доброму.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика