Слово правды нашим патриотам-антисемитам

  • Александр Турик     29.08.2006 13:28

    Русская линия в своих комментариях как всегда попадает пальцем в небо. Прав-то оказался Марков! Думаю, что когда немецкие агенты - жидо-большевики начали истребление православных и свои кощунства, арх. Никон не раз вспомнил ветхозаветное жидовство! Ну, а германский национал-социализм с Гитлером и планом "Ост"? Уж сколько писано и переписано о том, что идеология нацистов - это то же жидовство по отношению к другим народам и онтологически немецкий нацизм (точнее, гитлеризм) вырос именно из Ветхого Завета, как и Талмуд. Гитлер просто хотел переплюнуть и жидов, и ожидовленных англичан. Да, мы чтим Давида, его покаянные духовные устремления, образно говоря, ко грядущему Христу, но ведь и жиды чтут того же Давида - за его жестокость и вероломство, и не только к иноплеменникам и язычникам, но и к своему полководцу Урии, например. Ну а книга Эсфири - это же классическая инструкция для производства антигойской революции и красного террора, и конечно, совершенно непонятно, каким образом этот революционный жидовский катехизис вошел в канонический состав Ветхого Завета, там нет ни одного слова о Боге или религии - чисто жидовская политика.

    Да, ведь и жидовство появилось не во времена арх. Никона и Маркова и даже не во времена Христа, а понятно, что во времена Ветхого Завета. Недаром же, вплоть до ХVI века полный текст Ветхого Завета был запрещен для чтения простым мирянам во избежание соблазнов уклонения в жидовствование! А дозволение в протестантстве каждому толковать Ветхий Завет и привело к иудео-христианству, масонству и прямо к безбожию. Не надо искать святости там, где ее нет!

    Надо просто понять, что Христос не есть результат, вывод, плод, Ветхого Завета. Он Сын Божий, а не Давидов. Христос - истинный Бог, а не еще один пророк в продолжении Ветхого Завета. То же и с Авраамом, Господь ведь сам неоднократно разжевывал это ученикам.

    Особенно меня умилило второе примечание РЛ к статье архиепископа Никона.
    Самые резкие и и уничижительные "нападки на ветхозаветных евреев" совершали ветхозаветные же пророки, начиная с Моисея. И не только нападки, но и самый жестокий террор - тот же Моисей после поклонения ветхозаветных евреев золотому тельцу приказал всем верным Богу истребить всех своих братьев, родственников и друзей. Прочитайте внимательно Второзаконие - чистый национал-социализм!
    То, что для жидов в Ветхом Завете свято и достойно подражания - для нас мерзко и подло, и наоборот. Вот и все.

    Чтобы, так сказать, уравновесить арх. Никона, чтобы некоторые слабые на голову читатели не свалились в жидовствование, настоятельно предлагаю РЛ разместить на сайте статью протопресвитера военного и морского духовенства Российской империи профессора С.-Петербургской Духовной Академии. Доктора богословия о.Евгения Аквилонова "Иудейский вопрос" (1907). Если же РЛ этого убоится "страха ради иудейска", как это было в отношении статьи Ивана Ильина "Церковь в СССР", настоятельно рекомендую всем православным патриотам найти журнал "Имперское возрождение" №2 за 2006 год и прочитать ее самостоятельно. Очень рекомендую и прочесть, и обсудить.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика