Слово правды нашим патриотам-антисемитам

  • Провинциал     28.08.2006 12:29

    "и приписывать им те же качества, какие наблюдаются в современных, Богом отверженных иудеях. Сказать правду: страшно становится за этих почтенных людей, пускающихся в море толкования Писаний без кормчего и позволяющих себе дерзновенно обращаться с Священным Писанием как с самою обыкновенною книгою. Нельзя, решительно нельзя древних евреев мерить меркою современных жидов." - Я думаю, это основная мысль, позволяющая делать различия между жидами и иудеями.
    Неосмысление этого различия и дает повод гворить о некоем "ветхозаветном иудейском боге" - слишком велико различие Нового и Ветхого Заветов! Вспомните, коварное убийство евреями 75 тыс. персов! Для человека Нового Завета это немыслимо. Чтобы понять это, нужно знать обычаи и нарвы того времени. Но и тогда уже намечалось падение духа евреев, завершившееся распятием Христа. Об этом говорили пророки и сам Спаситель. Трудно воспринимать Ветхий Завет. Также трудно не перевести все свои эмоции к распинателям Спасителя на все еврейство. Но, честно сказать, истиных христиан среди них очень мало.
    С другой стороны, нынешние власть имущие и некоторые из священников любое упоминание о преступлениях жидов называют антисемитизмом. А ведь роль еврейства в истории России (да и не только России!) ужасна: "Кто хочет подробнее ознакомиться с этим всемирным заговором против христианства, тот пусть прочтет, хотя бы знаменитые "Протоколы сионских мудрецов" - этот гениальный план завоевания всего мира иудеями. Весь мир опутан их сетями." - А как называют те ж "протоколы" нынешние власти России, т.н. "общественная палата", евреи? - Не иначе, как антисемитской, фашистской.
    Что поделать? Как говаривал г-н Бланк, "детская болезнь" правизны! Но где ж наши пастыри разумные? Что ж они так четко и открыто не говорят о жидах? А ведь, не секрет, жиды-то и находятся у власти в России. Фактов для этого предостаточно. А умалчивание фактов ведет к росту экстремизма, является питательной средой для ошибочных обощений и теорий. Особенно пагубно, когда наши иерархи лобызаются с жидами-хасидами и обмениваются реверансами. На фоне обстоятельных и пламенных выступлений архиеп. Никона и св. прав. Иоанна Кронштадского, незабвенного нашего батюшки Иоанна (С.-Петербурского и Ладожского) это повергает паству в шок и бросает ее в крайности.
    Кто же из нынешних иерархов воззовет к освобождению земли Русской?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика