Как нам относиться к Грузии?

  • М.Смирнова     28.08.2006 01:21

    Грузия и Россия сегодня «враги» потому, что это целенаправленно сделано конкретными политиками, прежде всего Горбачевым, Шеварднадзе, Ельциным, их единомышленниками - и всей сопутствующей клакой вместе. Вся эта христопродавная капелла вышла из одного генома - ЦК КПСС последнего разлива.
    Болтовня про «светское» государство - советско-демократическая демагогия.
    Федору и Александру Алексеевичу, не помнящим родства, предлагаю пойти в Московский Кремль и Донской монастырь и увидеть величайшие святыни, переданные нам некогда из Грузии и имевшими прямое отношение к становлению русской и российской государственности.
    Анекдоты про «Гиви» рассказывайте на рынках.
    Кто и почему сталкивает Россию и Грузию, русских и грузин?
    Потому что реальные враги России - мощные, оперативно мыслящие и действующие, идущие напролом, - дислоцированы не в Грузии.
    Кому-то крайне выгодно уводить внимание от главных врагов России и вооружать этих же исторических врагов - и прежде всего Китай, перед которым гнут спину, ломают шапки наши политики-однодневки. Такой же исторический враг России - мусульманская коалиция, еще более укрепившаяся со времен Османской империи.
    Все уже сказано великими немецкими и русскими философами, историками и публицистами еще 100 лет назад. Перечитайте записки «светского» «демократа» Николая Гарина-Михайловского, который строил ТРАНССИБ и еще в 1900-е годы прямо и четко сказал, где и в ком сосредоточена опасность для России как государства и цивилизации.
    Сегодня идет третий геополитический передел мира - он прикрыт дешевыми политическими лозунгами. Но нескрываемая суть - захват и перезахват энергетических ресурсов и запасов чистой питьевой воды, которая как денежный эквивалент заменит киловатт-часы уже в ближайшие десятилетия (как киловатт-часы сменили золото). Поэтому думайте чугунками, где Байкал - 1/5 общемирового запаса пресной питьевой воды - и кто стоит на подступах к Байкалу. Кто вырубает миллионы гектаров русского леса. Кто тянет к себе нефте- и газопроводы.
    Хорошо, что власть, как пишет Александрт Алексеевич, "вмазала" "полякам в Москве" за инцидент в Варшаве. Как приятно, что "Слон" указал "моське", как себя вести. Хорошо, если "Слон" сообразит, что надо адекватно отвечать и более крупным персонажам басни. По крайней мере, укрепить границы слоновника.
    Короче. Когда будут заданы простые вопросы и даны простые ответы - вот тогда мы увидим, что русская линия защищает русские интересы, а не пользуется определением «русский» в корыстных целях.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика