Воинствующий содомит против священнослужителя

  • Качурин И.     14.11.2007 09:25

    Василию Ч.
    Истинная Вера в Бога, Вера Апостольская, Вера Православная и отличается от всей остальной дьявольской лжи тем, что она иррациональна. Ограниченный (тварный) человеческий разум не может постичь Тайны Божии - "Правда Твоя, яко горы Божия, судьбы Твоя бездна многа"(Пс.,35,7) - воскличает пророк Давид. "Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя..."(Лк.,1,34-35).
    Видите, даже Дева Мария задала тотже вопрос, что и Вы. И даже архангел Гавриил не смог ей на это ответить, но указал на Духа Святого.
    Все попытки рационально познать истинную Веру приводили к ереси. Я бы даже сказал, что иррациональность нашей Веры есть верный признак ее Божественного происхождения. Все рационально познаваемые веры - человеческого происхождения, не от Бога. Одним из первых кто споткнулся об этот камень был Арий. Пытался рационально объяснить догмат о Святой Троице. А так же Ориген и прочии.
    Это Апостольская Вера, открытая нам Богом. И приняв это на веру, по слову блж. Августина, Господь нам дарует духовное разумение, духовный разум. Но начинать надо с веры, а не наоборот.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика