Кино о совести

  • Инна Б.     14.11.2007 04:25

    Мне фильм очень понравился. И я, честно говоря, неприятно удивлена тем, что его обсуждение здесь во многом свелось к национальному вопросу. Грустно видеть, что пропаганда достигла своей цели и что в сознании жителей центральных губерний образ кавказца стал воплощением мирового зла. Грустно, потому что я родилась и выросла на Кавказе (сама русская). И до сих пор считаю его лучшим местом на земле. Уехала лишь недавно и, надеюсь, временно. Здешние жители (сейчас живу в Ростовской области) строят своё представление о Кавказе на основе каких-то мифов, наподобие западных - о медведях на улицах русских городов. Если и сталкивавшись в жизни с кавказцами, то лишь косвенно, они между тем ненавидят их кровной ненавистью. Но я уже устала доказывать, что жители Кавказа - не сплошь террористы и русофобы, дикари, готовые всех резать. Да, есть и такие, но гадов везде хватает. Ну так давайте ненавидеть всех немцев, что ли, - от них наш народ куда больше пострадал!
    Эти народы достойны восхищения. Они сохранили то, что мы, русские, утрачиваем или уже утратили. Своё национальное лицо, достоинство, традиции. При всей местной специфике, общество на Кавказе куда здоровее, чем в центральных областях, к сожалению.
    Извините за эту вспышку толерантности, не сдержалась. Поверьте, я адекватно оцениваю положение вещей: насмотрелась на всякое, в том числе на то, как в нашем школьном дворе убивали людей во время попытки местной "исламской революции". Моя идеология - здоровый русский национализм. Вот только я различаю понятия нации и национальности.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика