Кино о совести

  • филоортодокс     13.11.2007 12:11

    очень ждал фильм 1612 . неплохой режиссер , прекрасная вполне современная тема .... Почитав критику и отзывы смотреть расхотелось . Спасибо батюшке , он точно сказал , что современного русского национального кино , воспитывающего патриотов у нас нет . Наоборот , все фильмы снятые в последнее время о нашей истории- гнусность , прививающая молодежи неуважение к самим себе и своей истории : 9рота - показана "никому ненужная война " , на которой "забыли " бойцов на позиции , изза чего они все , кроме одного погибли - ложь , позиция была важненйшей , защищала отход наших воиск, из 100 на самом деле осталось в живых больше половины , а если бы наши не вошли в Афган , туда бы вошли америнанцы с ракетами средней дальности , и может быть им уже не понадобилась бы "перестройка" , решили бы все силой. Турецкий гамбит-вообще издевательство над историей , куча русских дураков командиров , горы русских трупов , бравые турки , инородец и профурсетка на воздушном шаре выигрывают балканскую войну ... и т.д. и т.п.
    по отзывам 1612 воспевает цивилизованных поляков (девочка говорит о них :ангелы..) , наемные испанцы (???) и прочий бред , нет Св. Иринарха Ростовского - молитвенника , благословившего русскую рать на победу , умирающего за Правду и Русь в застенке Свт. Гермогена , есть стреляющие из кожаной пушки русские ,привидения и т.п.
    Доколе на государственные (т.е. наши) деньги будет сниматься в Россиии голливудская клюква про нас самих ? Вспоминаются советские фильмы "Александр Невский " , "Ушаков" и другие , которые до сих пор актуальны и интересны.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика