Ловушка для епископа Диомида

  • Провинциал     12.11.2007 12:13

    Алексею Филонову:
    Если Вы имеете в виду "документалистику" такого... как... Глеб Якунин, то ..."

    - Нет, к этим людям нет никакого отношения. Речь вообще не идет о СМИ.

    "Если Вы сами свидетель какого-то конкретного случая, то это никак не доказывает, что речь идёт о целом явлении."

    - Я говорил не о случае, а о явлении, которо называется "трудовые будни". Не говорю ни о масштабах этого "явления", ни о конкретных лицах. Не хочу никого обвинять - может, уже и покаялись. Да и сам во многом грешен. Но факт остается фактом.

    "...Вы берётесь повторять праздную болтовню Савина"
    - Извините, это никакого отношению к высказыванию Савина не имеет, просто констатация тех сложностей, в которых проходит восстановление нашей Церкви. И которые нужно иметь в виду, если хотим понять сложные взаимоотношения в Ней.
    Это всегда было и будет до скончания века. Это - борьба. Закрытые глаза не сделают мягче тот столб, на который Вы наткнетесь.
    И еп. Диомид просто вскрыл те язвы, которые знали многие, но говорили о них в кулуарах и на кухнях. Может, способ (Обращение) и не очень правильный, но иного - у него уже не осталось. Собственно, мало кто отрицает изложенные факты, по-партийному выглаживая углы типа: "отдельные товарищи в отдельных ячейках... существуют отдельные факты". Но, тем не менее, тут же обвиняют в революционных (контрреволюционных - ненужное вычеркнуть) намерениях.
    Полно! Неужто возмущения верующих "отдельными явлениями" и стремление к чистоте веры можно назвать революцией?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика