Ловушка для епископа Диомида

  • САВИН ИГОРЬ     11.11.2007 10:50

    Олегку...
    Вы пишите-Например, одна моя знакомая верующая воцерковленная начинала с несогласия с канонизацией Николая II. Она уверена что он был носителем худших качеств. Ладно бы только это – не она одна. Но далее она автоматически приходит к выводу, что Церковь может ошибаться. А в последнее время она уже разделяет точку зрения своего неверующего мужа – Церковь может не только ошибаться но и запросто может канонизировать из политических соображений.
    Церковь ошибаться НЕ МОЖЕТ.. если ( по мнению Вашей знакомой) , Церковь ошибается, значит Ваша знакомая уже не православная. Но это вовсе не значит, что ошибаться не могут священники(они ведь тоже люди). Важно другое!
    Почему священник ошибся и осознал ли он свою ошибку! Если ему говорят к примеру, что верить в единого бога ,мягко говоря ,не правильно, а он еще и службы общие проводит, если он с иноверческими жрецами общается(за одним столом восседает, совместные обращения подписывает), это тоже никуда не годится. Вот такие священники и подлежат осуждению, все их знают , но ошибок своих они признавать не желают. Значит делают они их умышленно.
    С какой целью? Зачем они это делают?
    Кстати в защиту "ревнителей и радикалов".. Ведь именно они и начали движение за канонизацию Царя и Царской семьи.. Тогда это резало слух, было непривычно.. Прошли годы, и никто не сомневается , что это было сделано правильно. Жизнь сама отбросит ненужное, но важно не быть "лежачим камнем" и думать, читать, изучать. А просто быть "не согласным" - удел неразвитых личностей.
    Пройдут годы и кто вспомнит тех соглашателей, кто прославлял совецкую власть. Наоборот, прославлены будут те, кто хранил Веру в чистоте и нерушимости. Им будет оказана и честь и хвала.. А "тех"-забудут, как бым развеется память о них.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика