Ловушка для епископа Диомида

  • Николай из Москвы     09.11.2007 19:20

    В который раз приходится читать очередной "поучительно-наставительный " документ против владыки Диомида. В очередной раз вылит ушат обвинений в несмирении и непослушании официозу. Где соборность-её нет.Её уничтожили.
    Соборность заменил административный ресурс.И дело даже не в том ,что не созывается Поместный Собор с1990 года.Подавляется любое разномыслие.
    Прихожане живут своей жизнью,клир своей,епископат тоже своей.Модернисты в православии наделенные властью подавляют (прещают,запрещают..) тех кто имеет иную точку зрения на современную действительность.Перегибы есть у всех.И у ревнителей и у модернистов. Необходимость СОБОРНОСТИ ,возврата к незыблимым христианским православным ценностям,соблюдения канонов -вот о чем владыка Диомид говорит.Он призывает и к христианскому смирению ,но не к лжесмирению .
    Вспомним завещание Святейшего Патриарха ПИМЕНА --ПАТРИАРХА хранителя чистоты ПРАВОСЛАВИЯ -(его сейчас и не вспоминают модернисты)

    .....Первое. Русская Православная Церковь неукоснительно должна сохранять старый стиль - Юлианский календарь, по которому преемственно молилась в течение тысячелетия Русская Церковь.

    Второе. Россия как зеницу ока призвана хранить во всей чистоте Святое Православие, завещанное нам святыми нашими предками.

    Третье. Свято хранить церковнославянский язык - святой язык молитвенного обращения к Богу.

    Четвертое. Церковь зиждется на семи столпах - семи Вселенских Соборах. Грядущий VIII Собор страшит многих... Да не смущаемся этим, а только спокойно веруем в Бога. Ибо если будет в нем что-либо несогласное с семью предшествующими Вселенскими Соборами, мы вправе его постановления не принять

    .....

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика