Русскiй бунтъ

  • Андрей Ильич     10.08.2006 20:50

    Нет, эти пророчества мне не знакомы.
    НО…. //..Такое ухудшение сейчас – общее состояние во всем мире. И это состояние есть именно тот предел, после которого уже начинается гнев Божий…//
    Г.Николаев, я не старец!!!! Но гнев Божий ... «уже не может начинаться»!! ГНЕВ БОЖИЙ ЕСТЬ ВСЕГДА. Вообще-то и к старцам надо относится по-христиански. Всё-то, что они говорят надо соизмерять со своей православной верой. Ну это так….
    Что касается греков, то это уже был бы давно решенный вопрос после победы России в Первой Мировой. А так….. бесполезно рассуждать.

    Теперь опять о ПЕРВОЙ МИРОВОЙ. Помните пьесу Погодина «Человек с ружьем». В театрах играли, кино сняли. В действительности речь шла не о «человеке с ружьем», а о дезертире с ружьем. … Октябрь 17 года, идет война с германцем, некий мужик с винтовкой, драпанул с фронта в тыл за халявной землей, которую его земляки УЖЕ делят, а он боится, что пролетит, торча там на фронте. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СЮЖЕТ. Ну так вот, этот дезертир, которому по законам военного времени полагается расстрел на месте без суда и следствия, болтается по Смольному с винтовкой в поисках кипятка. Встречает некоего Ульянова, который его спрашивает: «А винтовочку не страшно бросить?». «Ну что вы мил человек, страшно-то без винтовки». «И очень хогошо говогите, догогой товагишь». В 1923 году большевики издают указ: - «У каждого у кого будет обнаружено оружие – расстрел на месте без суда и следствия». Того «Человека с ружьем» - большевики точно расстреляли, а если не расстреляли – ОТОБРАЛИ ВСЮ ЕГО ЗЕМЛЮ. Мораль – дезертир – враг в любое время и в любых исторических условиях.
    О русских дезертирах с фронтов Первой Мировой, о «Двинцах», например, тоже могу кой чаго рассказать. С уважением, А.И.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика