Ловушка для епископа Диомида

  • священник Владимир Иванов     09.11.2007 18:46

    Дорогой Сергей, о чем Вы? Обращение разобрано было очень подробно, по всем пунктам - полный интернет. Но эти разборы - разговор не по существу. Все пункты обращения - приманка для формирования виртуальной толпы, которую уже можно использовать для задуманных целей - это, теперьуже хорошо известная, психо-техноогия эффективного манипулирования обществом. Как раз это свойство обращения и должно быть главным объектом внимания. А Ваше желание разобрать по пунктам - масло в огонь провокации.
    Ну положите руку себе на сердце и скажите - себе самому, - ваша совесть совершено чиста перед Богом? Научились слышать Его и следовать за Ним? Евангелие стало Вашей кровью? Или это уже второстепено, есть дела по-важнее?..
    На дворе - последние времена. Заботясь об утверждении будущей церкви, Иисус Христос предупреждал: «...берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят». (Матф.24:4-5) «Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам». (Матф.24:24-25) Господь пророчествовал и о том, что соблазны тяжко скажутся на человеческих отношениях: «…и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется». (Матф.24:10-13).
    Теперь не отпасть от Бога - великая задача. А многие ведь так и "не припали", хоть и в церковь иногда ходят...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика