Ловушка для епископа Диомида

  • священник Владимир Иванов     09.11.2007 17:32

    Дорогой Сергей Чечаничев!
    Вы написали все правильно, но это написано для нормальных и действительно верующих православных христиан. Так они и сами все поняли давно!
    За красивыми совами здесь речь не о вере, здесь борьба. Только многие не понимают – с кем и за что? Но попущение Божие "чукотского обращения" было в конечном итоге на пользу Русской Православной Церкви - многие очнулись (даже некоторые архиереи!), встряхнулись, оглянулись и заметили, наконец, великую проблему нашей церкви - безверие! Об этом, как о главной опасности для церкви, громко и ясно - на всю Россию! - сказал, отвечая на вопрос архм. Тихона Шевкунова, приснопамятный отец Николай Гурьянов (всем известна эта видеозапись).
    В среде верующих давно формируются особое сообщество – как они себя называют иногда, «церковь-организм» в противовес «церкви-организации». Это движение ревнителей, использующих православно - патриотическую риторику, среди которых в лидерах много упертых и наглых гордецов, задающих тон - это новые революционеры-большевики в церкви. За ними идет очень много честных и простодушных патриотов, готовых все отдать за православное Отечество, да только не понимают, что идут по стопам одурманенных в 1917 году предков, вставших "за лучший мир и за святую свободу". Только теперь коноводы им указывают другую цель - церковною иерархию во главе со святейшим Патриархом. И лозунг почти такой же (на тот же мотив): «За крест честной и золотую свободу!».

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика