Атипичное православие, или "матронушки" со "Свободушки"

  • Рогозянский     08.11.2007 19:23

    Фу-х... Дети и только. Иного сравнения не приходит.
    Владимир Петрович, ну название-то, название: "матронушки" со "свободушки"... Давайте будем и дальше играть в игры "я не я и лошадь не моя". Давайте придумаем на ходу, будто "свободушка" - это не Радио Свобода, а так себе, свобода, приволье... А коли кто не так чего-то подумал, так я не причем, это его произвольные ассоциации. Полемический прием-с, так сказать. И будто бы ничего общего с постмодернизмом не имеющий.
    Ну, Владимир Петрович, мы же всё понимаем. Зачем Вы писали последнее? Легче стало? Это же смех: "ничего нового по сравнению с тем, что было у самой Куровой, я не написал, ничего не выдумал. Все основано на цитатах и вообще первым все это сделал В.Г. Манягин". Я, мол, не при чём. Сижу починяю примус... Ольга Курова работала в организации, аффилированной с Радио Свобода, и только ничего об этом не знала. Вот беда-то! Зато мы... мы ничтоже сумняшеся вынесем это в заглавие.
    А мало ли, например, от кого Ваш институт зависит или с кем связан. Вы тоже не в курсе поди. А вот возьмет О. Курова и в качестве симметричного ответа накопает какие-нибудь возмутительные связи В. Семенко с фондом Рокфеллера. Вполне в духе Ваших статей.
    Ну не заводите себя, Владимир Петрович, встаньте на положение другого. Полемика, кроме "жесткости", обязана еще и другие достоинства иметь. Уничтожить полемикой О. Курову Вам все равно не удастся, а вот показать невозможность диалога с Вами и Вашим кругом - это легко. Вообще же, странным образом мне тут показалось, что и Вы, и визави Ваша добиваетесь по сути одного и того же: дозволения преступить, оправданного какими-нибудь особенными обстоятельствами. Для Ольги это сверхценный и необсуждаемый принцип личной автономии: "В своем личном дневнике я имею полное право шутить, рассказывать о питии пива в пабе "Белфаст", писать о феминизме, холостяках и всем прочем". Для Вас - злоба дня и коллективная, как Вы ее понимаете, польза Церкви, якобы нивелирующая личную мораль: "в условиях, когда эти дамы и господа позволяют себе абсолютно все, любые грязные методы, мы имеем полное право обращаться с ними предельно жестко". Короче, подытоживая, как говаривала одна моя знакомая: "Я за правду кому хошь глотку порву".

    PS: Последнее, кстати, излюбленный тезис г-на Назарова - про "идет война, некогда разбираться, нож в спину и т. д..." Это когда ему потихоньку намекают, дескать, Михаил Викторович, окститесь, ну, не в какие ворота не лезет.
    Что делать, либеральный век, либеральные сердца...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика