Русскiй бунтъ

  • Г. Николаев     09.08.2006 10:49

    "ВСЁ, что происходит сегодня в России - имеет корни в той - ПЕРВОЙ МИРОВОЙ"

    Уважаемый Андрей Ильич!
    Обязательно посмотрите Воспоминания кн. Н.Д. Жевахова (Т. 1. М.: «Родник», 1993).
    В первых главах приводится удивительный рассказ о ПОСЛЕДНЕЙ возможности спасти Россию от революции:

    Полковник О., отставной военный доктор, фронтовик, на Общем собрании членов братства святителя Иоасафа, епископа Белгородского († 10 декабря 1754) 4 сентября 1915 г. в Петрограде рассказал о двух явлениях ему Чудотворца: “Года за два до войны, следовательно, в 1912 году явился ко мне в сновидении Святитель Иоасаф, и, взяв меня за руку, вывел на высокую гору, откуда нашему взору открывалась вся Россия, залитая кровью.
    Я содрогнулся от ужаса... Не было ни одного города, ни одного села, ни одного клочка земли, не покрытого кровью... Я слышал отдаленные вопли и стоны людей, зловещий гул орудий и свист летающих пуль, зигзагами пересекавших воздух; я видел, как переполненные кровью реки выходили из берегов и грозными потоками заливали землю...
    Картина была так ужасна, что я бросился к ногам Святителя, чтобы молить Его о пощаде. Но от трепетания сердечного я только судорожно хватался за одежды Святителя и, смотря на Угодника глазами, полными ужаса, не мог выговорить ни одного слова.
    Между тем Святитель стоял неподвижно и точно всматривался в кровавые дали, а затем изрек мне:
    “Покайтесь... Этого еще нет, но скоро будет”...
    Уже после начала войны полковнику О. было второе явление Святителя Иоасафа: “Лик Его был скорбен. — “Поздно, — сказал Святитель, — теперь только одна Матерь Божия может спасти Россию. Владимiрский образ Царицы Небесной, которым благословила меня на иночество мать моя, и который ныне пребывает над моею ракою в Белгороде, также и Песчанский образ Божией Матери, что в селе Песках подле г. Изюма, обретенный мною в бытность мою епископом Белгородским, нужно немедленно доставить на фронт, и пока они там будут находиться, до тех пор милость Господня не оставит Россию. Матери Божией угодно пройти по линям фронта и покрыть его Своим омофором от нападений вражеских... В иконах сих источник благодати, и тогда смилуется Господь по молитвам Матери Своей!”
    Сказав это, Святитель стал невидимым, и я очнулся”.

    Товарищ обер-прокурора Св. Синода Н.Д. Жевахов в воспоминаниях (1928) писал, что Песчанский образ Божией Матери промыслительно прибыл в Ставку 4 октября 1915 г., накануне Тезоименитства Наследника Цесаревича, однако “повеление Святителя Иоасафа, без ведома Государя Императора, не было исполнено и протянутая России Небесная Рука помощи была отвергнута недостойными царскими слугами”

    К великому сожалению, ЭТИ начальные главы НЕ вошли в недавно изданную книгу: Н.Д. Жевахов. Еврейская революция. М., 2006.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика