Новомученики Ново-Афонские

  • Никол1     18.11.2015 14:54

    Посетил Новый Афон 5 августа 2015 года,и ужаснулся! "мерзость запустения", Монахов не видел, никто не молится там, всё обветшало и осыпается, ничего абхазы не ремонтируют и не убирают, кругом грязь и мусор валяется, настенные росписи облупились!
    В храме стоят скамейки как у католиков. у правого клироса, недалеко от Царских Врат стоял стул, а рядом с ним большая колонка на подставке и микрофон (что это и для чего я так и не понял)!
    Русскую Православную Церковь там не признают. ушли в раскол с 2007 года, и называют себя Абхазской православной какой-то там церковью! О чем повествует табличка при входе, и ещё была памятка о том, что древней абхазской церкви 2000 лет и прочая ерунда (причем всё на русском языке, чтобы туристам было понятно)
    Принимают в подвале записки на " требы", дорого, и торгуют там же сопутствующими товарами!
    Кстати, этот магазинчик единственное место, где отличный ремонт и чисто, сразу видно что дорого сегодняшним хозяевам бывшего монастыря!
    В братских кельях разбиты окна и гнилые некрашеные двери и лестницы, у колокольни стоят уже много лет гнилые почерневшие строительные леса, они рассыпаются, но их не убирают, видно некому, выйдя из главных ворот и повернув за угол монастырской стены, моему взору предстала проволока, прибитая прямо в стену, а на ней сушились чьи то трусы и футболка со штанами!
    Туристов много, в храме кто в чем, почти в купальниках, разговоры, хохот, шум, кто сидит на лавках, кто болтает по телефону, кто делает "селфи", и никого нет, кто бы смотрел за порядком!
    Благодати Божей я не ощутил, как и мои спутники, скорее наоборот, что-то негативное и неприятное!
    Русских там не любят, никто за новомучеников, описанных Вами выше не молится к великой скорби, и бывшее Святое место, Русский Афон теперь стал вертепом абхазских криминальных групп!! и как мне рассказали местные жители (русские женщины) с монастыря имеет долю сам президент Абхазии. Дело прибыльное, турист (не паломник) прёт, по этому и никого и близко к монастырю не подпускают!
    Вот такая грустная история о великой святыне.
    Господи, помилуй нас грешных!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика