Украине угрожает дефицит бронзы

  • Станислав Минаков     05.11.2007 11:46

    А вот сообщение от 24.09.07:
    К 300-летию Полтавской битвы Блок Юлии Тимошенко намерен провести акцию «Исторического примирения» с участием представителей Украины, России и Швеции. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель главы БЮТ Николай Томенко. По его словам, в ходе этой акции планируется установить в Полтаве новый памятник гетману Ивану Мазепе. «Таким образом, мы воссоздадим исторический фон», – пояснил заместитель главы БЮТ.
    «Праздновать там нечего, особенно для украинского народа», – так Томенко в очередной раз прокомментировал призыв БЮТ отказаться от совместного с Россией празднования 300-летия Полтавской битвы.
    «У нас нет плана отмены праздников, но есть желание не превращать исторические события в повод к конфликту в обществе. А то одни политические классики ставят памятники УПА в Донецке, а другие классики готовы заставить памятниками Екатерине II все Запорожье. Мы против тех и других классиков», – добавил Томенко.
    Как сообщал «Новый Регион», в августе текущего года Блок Юлии Тимошенко выступил с заявлением о том, что считает оскорбительным для Украины проводить совместное с Россией празднование 300-летия Полтавской битвы.
    «Праздновать совместно с россиянами Полтавскую битву – это приблизительно то же самое, что и предложить России отпраздновать вместе с японцами годовщину битвы при Цусиме», – говорилось в заявлении БЮТ.
    Соратники Тимошенко объясняют, что, по их мнению, празднование юбилея Полтавской битвы является оскорбительным для независимой Украины, согласно официальной истории которой гетман Мазепа является государственным героем и борцом против Российской Империи.
    Следует также напомнить, что в начале августа 2007 года на съезде блока Юлия Тимошенко заявила о том, что русский язык не получит статус второго государственного, а Украине не стоит праздновать годовщину воссоединения с Россией".
    Что и говорить, "все они красавцы, все они таланты, все они поэты..." - это я и о Ющенко, и его закадычной соратнице.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика