Красный террор в Крыму: от «классовой мести» к системе государственного насилия

  • Анатолий Анищенко     24.04.2015 19:54

    "В вооружённом противоборстве... национальные силы, — столкнулись лицом к лицу с новорождённой идеократией, отрицающей прежний общественный уклад"(Конец цитаты)
    По вашему получается, что Гражданская война велась между "национальными силами" России и какими-то фантастическими "новорожденными отрицателями". А какую роль при этом "вооруженном противоборстве" вы отводите восставшему народу России, разгромившему эти ваши "национальные силы"? Почему же победу в Гражданской войне одержали не вооруженные Антантовскими танками и одетые в заморские сапоги "национальные силы", а вооруженный вилами и обутый в лапти восставший народ? Лично для меня ответ на этот вопрос ясен, как божий день: предатели Родины, объявившие себя "национальной силой", сожгли сами себя в адском огне непреодолимого презрения и ненависти к восставшему народу России.
    Обратимся к фактам. Из 150 – тысячного корпуса офицеров Российской Империи 75 тысяч, из них 62 тысячи дворянского происхождения, служили в Красной Армии и только 35 тысяч воевали на стороне белых. При этом в Красную Армию пришли служить самые титулованные, талантливые и благородные. А к белым сбежалась всякая шушера-мушера типа Деникина – сына офицера и дедушки солдата, Корнилова – казака, Семенова – казака, Алексеева – сына солдата… В былые времена сами дворяне таких своих собратьев по классу определяли как худородных. Из титулованных особ в белом движении, пожалуй, были только Врангель, да и тот шведский барон, и Колчак – потомок пленного турка. Да еще Юденич с весьма характерной для «русского дворянина» фамилией и педофильской сексуальной ориентацией.
    Истинно русские дворяне с первых дней Советской власти по зову сердца пришли на службу к большевикам.Здесь просто надо отличать «дворянина» как нравственное понятие от «дворянства» как класса. Дворянский класс почти целиком оказался в лагере белых, иначе и быть не могло.
    Сидеть на шее русского народа им было очень удобно, и слезать не хотелось. Правда, и белым помощь от дворян была просто мизерной. Судите сами. В переломный 1919 год, примерно к маю, численность ударных группировок белых армий составляла: армия Колчака — 400 тыс. человек; армия Деникина (Вооружённые силы Юга России) — 150 тыс. человек; армия Юденича (Северо-Западная армия) — 18,5 тыс. человек. Итого: 568,5 тыс. человек.
    Причём это, в основном, «лапотники» из деревень, которых под угрозой расстрела загоняли в строй и которые потом целыми армиями(!), как у Колчака, переходили на сторону красных. И это в России, где на то время насчитывалось 2,5 млн. дворян, т.е. не менее 500 тыс. мужчин призывного возраста! Вот, казалось бы, ударный отряд контрреволюции…
    Не стоит искать князей Голицыных, Трубецких, Щербатовых, Оболенских, Долгоруковых, графов Шереметевых, Орловых, Новосильцевых и среди менее значимых деятелей белого движения. Сидели «бояре» в тылу, в Париже да Берлине и ждали, когда одни их холопы других на аркане приведут. Не дождались.
    Так что завывания Малинина про поручиков Голициных и корнетов Оболенских всего лишь выдумка. Их не существовало в природе…
    История давно все расставила по своим местам, факт остается фактом: белое движение дискредитировало себя.В основной своей массе это была не "национальная сила", а каратели, мародеры и просто мелкое жулье на службе у Антанты, стремящейся колонизировать Россию.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика