Кощунство как результат творческого бессилия

  • Krasard     14.03.2015 20:52

    Я бы подумал что режиссера накрыл творческий кризис но, похоже у таких людей он с момента рождения не проходит. "Кулябин явно из разряда не ведающих, что творят", говорит автор статьи, я не соглашусь, как раз хорошо, очень хорошо "ведает". Всем известно что есть приёмы "раскрутки" имиджа в политике, кино, на телевидении, даже спорте, так почему мы не видим этого в театре? Что может быть лучше для кассовых сборов чем скандальная слава режиссёра?
    "Эротическая" тема всегда привлекает но, сама по себе - это порнография, а вот на фоне христианской темы - типа искусство. И ведь будет немало доморощенных ценителей, которые похвалят режиссёра за оригинальность, смелость, нестандартный подход да еще кучу красивых слов приплетут и будут смаковать их, выставляя себя выше и круче тех, кто этого "типа" не понял.
    Интересно что власти дали все-таки ход этому "спектаклю", не смотря на протесты верующих. Вот если-б вместо библейских персонажей были герои второй мировой, ведь любовь к родине и вера в победу то-же относится к нематериальному, - режиссёра вышибли бы из театра с позором, а то и отправили прокатиться по этапу.
    Поскольку Иисуса почитают не за красивые и печальные глаза, а Учение, за которое люди отдавали жизнь, главное кощунство в том, что это "творение" все-таки выходит в прокат и люди платят деньги что-б его посмотреть.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика