С миром что-то происходит

  • interal     07.12.2014 05:23

    Замечание: по поводу колготок, лампочек, техники.. Процесс наблюдаем обратный.. еще в 50х Дюпон изобрел колготки которые никогда не рвутся, немного позже появились лампочки что горят по 20 лет. В сша есть лампочка, что горит 25 лет обычная накаливания. Но ребятам невыгодно делать хорошие вещи. Поэтому дж. электрик и производители другие договорились делать лампочки на 1000 часов не более. Техника современная работает 2-3 года затем ломается(причины искусственны) Машины тоже делаются так,чтобы постоянно доить на сервисе. А вот мой советский стереомагнитоэлектрофон Россия работает до сих пор уже лет 40(усилком для колонок)) Потому что тогда делали на совесть. Это все не противоречит вашей статье, даже наоборот.. Хотел сказать что вечная посуда одежда и т д. уже было изобретено давно. А вот введут тогда, когда будет нужно и выгодно.
    Потапову в ответ ан цитату: "Не спешите с выводами, кажется, что именно последние события утверждают обратное.... .... Всего за 3 года цена зерновых выросла на 181% – почти в 3 раза"
    А насколько подешевели деньги в которых цена измеряется, а? То, сколько стоит - это вопрос политический. для человечества в разрезе голода имеет значение только одно- сколько всего произведено. Т е если все что произвели раздать всем - хватит ли всем. Я полагаю хватит, как и утверждает автор статьи. А цена отражает то, сколько решили дать. и как решили нагнуть за то, чтобы дали.
    Ведь старый мировой порядок в котором нужно было вкалывать за еду отменять как-то не хочется -не выгодно. Лучше уж создать иллюзию нехватки где надо - чтобы продолжали вкалывать и сохранить сознание в прежнем, не владеющим информацией, а значит подчиненном виде. упрощенно -пусть продолжают биться за еду, пока мы будем думать как нам поделить солнечную систему.
    И уж если я не прав и еды таки не хватает на всех(хотя вы сами в это верите, что здоровый мужик любой страны не может заработать на 3 мешка гречи для своей семьи? не суть ли в том что ценовая полтика и политика возможностей его спецом туды загоняют в невозможность) ТО уж точно можно сказать - если бы правители захотели - могли бы эту проблему решить в короткий срок и без сверхчеловеческих усилий.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика