Краеугольный камень победы

  • Александр Алекаев     13.02.2014 22:30

    Цирк на льду.. в исполнении Рудковской. Мишина и Плющенко. "Не судите, да не судимы будете.(Мф. 7-1).
    Но все же. если это не "разводка" вселенского масштаба, то Евгений ( как большой спортсмен) должен был трезво оценивать свои силы и уступить дорогу молодым, тем более по спортивному принципу на чемпионате России он проиграл.
    Но у нас существует и подковерное движение. В обход спортивного принципа путевку на Олимпиаду не заслуженно (против правил, установленных федерацией фигурного катания РФ) получает Плющенко. С одной стороны авторитетная "спортивно-развлекательная тусовка". F с другой молодая и неискушенная тренерша Елена Водорезова с неизвестным учеником! Понятно. что в такой команде спортсменов победил бы любой мастер спорта по фигурному катанию. Но где же те качества, о которых я писал вчера? Можно все простить, кроме потери лица и чести. Я вчера вспомнил крейсер "Варяг" и русский флаг! Прости Господи! Невозможно себе представить, чтобы капитан крейсера Руднев сказал команде: "Братцы, спускаем флаг, мы не можем идти в бой". Какой позор на весь мир! То же самое ощущаю сейчас: какая то муть, ложь и неправда. Потерян вид спорта, но самое главное потеряно лицо всей команды!
    Не хочется в это верить, но вспоминается интервью с олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным.
    Его спрашивает корреспондент: "Как вы относитесь к тому факту. что решено послать в Сочи Плющенко?"
    Ответ: "А он билет обратный на какое число взял?"
    Корр.: "А при чем тут билет?"
    Ягудин: "Так он после командного турнира снимется с соревнований!"
    Корр.: "Да это невозможно. Женя великий чемпион - будет бороться до конца."
    Так. что извини меня Андрей - и с "Варягом", и с флагом, и с гимном "перегнул". Далеко нам до наших предков. Те шли прямыми путями, а мы сейчас под ковром ужом ползаем. А как бороться до конца показал нам всем следом американский фигурист. После чудовищного падения. отряхнулся и с честью откатал до конца программу (прыгнув сложнейший каскад ), и с гордо поднятой головой под овации покинул арену.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика