Возвращая в строй Героев, необходимо прежде отделить зёрна от плевел

  • Илья Антонов     22.01.2014 16:37

    А вот здесь позвольте не согласиться с вами. «Нам необходимо как можно скорее разобраться со злодеями и героями в Отечественной истории, отделить зёрна от плевел».
    Как известно, отделение зёрен от плевел - прерогатива Господа Бога. А пока не наступила жатва, и зёрна, и плевелы должны расти вместе. Сколько уже было этих «отделений», разве вы забыли? Сначала ставят памятники любимому народом генералу Скобелеву, затем другим захотелось «отделить зёрна от плевел» - памятник этот разрушает, а ставят памятник Дзержинскому. Потом новые желающие «отделить зёрна от плевел» разрушают памятник Дзержинскому и снова ратуют за памятник Скобелеву… То же самое происходило с памятниками императорам – их то ставили, то разрушали. Это что – уважение к истории? Это чехарда какая-то. Поэтому ни мы, ни наши дети своей истории толком и не знаем – в каждый её период находятся те, кто считает, что именно они должны «отделять зёрна от плевел».
    В конце концов надо остановиться ибо, как пишет Николай Алексеевич, если нет уважения к своей истории, то нет и патриотизма. Пусть стоят все памятники – это вехи нашей истории, от неё никуда не денешься, а мы всё прячем концы в воду, разрушаем одних идолов и поклоняемся другим. И теперь, когда нас в очередной раз призывают пересматривать нашу историю (т.е. в очередной раз «отделять зёрна от плевел»), я не могу с этим согласиться. В конце концов, я тоже русский, я родился здесь, здесь живут мои дети и, надеюсь, будут жить мои внуки, почему кто-то должен решать за меня, кого мне считать героем, а кого нет? Самое главное для меня – это историю знать, причём не оболганную историю и не переписанную очередным офицером в запасе. Знать такой, какая она есть: с её провалами и победами, с императорами, царями, декабристами и большевиками – другой истории у меня нет. А уж если я буду её знать, то прошу не беспокоиться – героев себе смогу выбрать сам.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика