Возвращая в строй Героев, необходимо прежде отделить зёрна от плевел

  • Николай Алексеевич     13.01.2014 13:09

    Вот-вот, именно это Вы и подтверждаете – неуважение к своей истории. А если его нет, то нет и патриотизма, какие бы слова при этом ни произносились.
    В войне с Наполеоном приняли участие 115 будущих декабристов. Все декабристы – участники войны были удостоены боевых наград. Только за Бородинское сражение шесть из них, в том числе П. И. Пестель (ранен в возрасте 19 лет) и М. С. Лунин, получили золотые шпаги с надписью «За храбрость». И казнённый Муравьёв-Апостол был награжден золотой шпагой за храбрость в битве под Красным.
    Но все эти заслуги вы превращается в ничто и более того, вы говорите об этих благородных людях: «всю эту демократическую просвещенную шваль». Вы демонстрируете истинное уважение к своей истории!
    Для вас не шваль, конечно же, многоженец «православный» батюшка Иван Грозный, и тёмная личность Распутина. Вот это истинные герои России! Бедная страна!
    И конечно же, герой для вас – будущий император Николай Павлович, который «железной своей волей, твердой рукой, несгибаемым духом» второй раз приказал повесить сорвавшихся с петель казнённых декабристов. А как же при этом «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (от Матфея 5:43-44) ?
    Что касается убитого Милорадовича, то это печальный факт. Но убийство это не планировалось, это была просто трагическая случайность, когда события уже пошли по непредвиденному сценарию, когда напряжение достигло предела и налицо был нервный срыв: Милорадовича уговаривали уйти, его уважали все, в том числе и декабристы, т.к. они вместе участвовали в Отечественной войне 1812 г., но он продолжал уговаривать солдат. В толпе, где столько оружия, оно должно было выстрелить. Тем более, что будущий император Николай уже отдал приказ стрелять картечью…

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика