Чудесная помощь святого праведного Иоанна Кронштадтского в наши дни

  • Леонид Плескачевский, Санкт-Петербург     02.01.2014 20:09

    Святой праведный Иоанн Кронштадский помог моей матушке при переходе в жизнь вечную
    Лет до семидесяти матушка моя была правоверной коммунисткой и чрезвычайно активным человеком. После 75 лет стала, по собственной инициативе, посещать храм, исповедоваться и причащаться. Правда, делала она это, скорее, по интуиции, по внутренней тяге к Богу. До конца смысла церковных Таинств она, как думаю, не осознавала, но говорила, что после исповеди и причащения "из храма как на крыльях летит".
    В 84 года начала серьезно недуговать, на дому посещал ее знакомый мой батюшка о. Вячеслав, исповедовал и причащал. А в 87 лет состояние ее резко ухудшилось и томография показала наличие множественных метастазов меланомной болезни повсюду.
    В день проведения томографии, когда ситуация стала окончательно ясной, предложил я матушке посетить Иоанновский женский могнастырь и помолиться о помощи над ракой с мощами св. праведного Иоанна Кроншадского. Силы ее оставляли, она с трудом перемещалась, но согласилась.
    Мы прибыли в монастырь к вечеру, когда вход в нижний храм св. пророка Ильи и св. царицы Феодоры, где почивают мощи св. праведного Иоанна, был уже закрыт для посетителей. Однако, видя немощное состояние моей матушки, сестры сжалились над нами и пропустили нас в нижний храм.
    Мы с матушкой долго пребывали на могилке Батюшки. Я же молился примерно так: "Батюшка, коли моей матушке не миновать перехода в жизнь вечную, помолись ко Господу - путь переход этот будет не таким мучительным..."
    После посещения могилки Батюшки состояние моей мамы на неделю стало замечательным: она как будто помолодела лет на 20!
    Вскоре, однако, она начала снова чувствовать себя плохо, но госпитализироваться отказывалась, хотела быть дома. Появились у нас сиделки, маму регулярно посещали ее - теперь уж немногочисленные - подруги, ситуация становилась все хуже и хуже.
    Однако сильные обезболивающие средства стали необходимы лишь в последние недели ее жизни. Врачи не могли понять ситуацию: метастазы - по всему телу и в мозге, но сильных, драматических болей - нет...
    Мама уже не могла членораздельно разговаривать, но изъявила желание исповедоваться и причаститься. Слава Богу, это мы успели совершить!
    Уверен, что по молитвам св. праведного Иоанна Кроншадского ко Господу переход моей матушки в жизнь вечную совершился именно так!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика