Кочевники с Востока или зачем разрушать «Щит Москвы»

  • В.Ж. Цветков     21.10.2013 02:50

    Интересная статья Александр Николаевич!
    Добавлю от себя несколько дополнений.
    Я родился и живу в Москве в районе "Гольяново". Каким стал район теперь с т.зр. миграции, криминогенности - без комментариев. По-моему хорошо известно....
    Спасибо "родному" Автовокзалу, который принципиально не хотят закрывать.
    Ну да речь не об этом.
    Хотелось бы отметить, что широко тиражированный еще с 90-х лозунг - "Нам не жить без мигрантов" - глубоко ошибочен и порочен по сути. В Москве изначально было много "лимиты", о проблемах которой говорилось на партийных съездах.
    Это следствие крайне низкой эффективности производства на московских предприятиях, когда использование ручного труда происходит там, где можно и нужно применять технику.
    Та же проблема, только теперь вместо "лимиты" - "мигранты" существует и теперь.
    Те, кто призывают к лозунгу "без мигрантов мы не проживем" - по сути - враги интенсификации производства и повышения производительности труда.
    Когда глубокоуважаемый Президент России Владимир Владимирович Путин говорит о необходимости повышения производительности труда - то следует иметь в виду, что сейчас эту проблему не решить без интенсификации труда, без применения квалифицированной рабочей силы.
    Когда глубокоуважаемый Премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев говорит о необходимости существенного качественного роста производства, - очевидно, что и здесь без интенсификации труда и повышения качества рабочей силы - не обойтись.
    Мигранты сейчас стали работать гораздо хуже, чем даже 5-10 лет назад. Например. Когда мне на даче понадобилось провести ремонт фундаментов, то целая бригада мигрантов (почему-то таджики и узбеки выдавали себя за молдован - интересно, почему не за эфиопов) сделала эту работу так, что мне одному потом пришлось доделывать ее в течение двух месяцев. Ну да ладно, сил, Слава Богу, хватило под домом полазить...
    Желание работать (получать деньги) - у них очевидно есть, а вот насколько качественно будет сделана эта работа - ???
    И захотят ли они учиться работать - ???
    А в принципе прав глубокоуважаемый Сергей Борисович Иванов когда сказал:
    "Житель Москвы — понятие условное. Что такое жители Москвы? Это дворники, водители, офисный планктон, журналисты, чиновники, сфера обслуживания, торговля. В крайнем случае блогеры. Что эта 15-20-миллионная масса производит? Ровным счетом ничего. Интеллектуальную собственность? Вопрос сомнительный".
    Так и есть...
    Рабочие специальности в Москве необходимы, однако до тех пор пока девочки выпускницы будут работать секретаршами по мытью чашек для кофе и курению в перерывах, а молодые люди получают дипломы только для того, чтобы придя в офисы перекладывать бумаги с места на место - ждать нечего...
    И о каком "рывке" и повышении производительности труда можно будет говорить...
    Всех благ всем!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика