Сталин и государственный террор в СССР в 1937-1938 гг.

  • Диакон Георгий Малков     18.04.2013 22:06

    Я этих нравственно-болящих называю даже не нео-сталинистами, а - по имени известного евангельского персонажа - "иродианами", среди коих даже имеющие болезненную манию считать себя иереями (вроде господ Карамышевых и Шумских), а не только липовые "коммунисты" (а не о таковых ли ренегатах и их "заигрываниях с Богом" как раз и говорил дедушка Ильич:.
    «Любая религиозная идея, любая идея Бога, даже самое невинное заигрывание с Боженькой, предоставляют собой нечто совершенно отвратительное...религия отвратительна и опасна, как самая страшная чума.
    Миллионы прегрешений, насилий и физических болезней менее опасны, чем тонкая, спиритуализированная идея Бога". … Или (он же): "всякая религиозная идея, всякая идея о всяком боженьке, всякое кокетничанье с боженькой есть невыразимейшая мерзость… самая опасная мерзость, самая гнусная «зараза»..." Увы, ныне же у нас весьма хватает повсюду псевдохристиан, именно таких вот "кокеток" (по Ильичу) - от псевдоиереев до псевдокоммунистов в качестве вполне достойной таких "пастырей" паствы...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика