Совместная служба с англиканами в Санкт-Петербурге

  • Дионисий СПб     26.11.2012 17:09

    Валерию З. Действительно в начале 20-го века РПЦ вела переговоры с англиканами о воссоединении. С ними встречался и о. Иоанн Кронштадтский, но во-первых тогда англикане еще не исповедовали сатанизм открыто как сейчас (ибо крещение собак и рукоположение содомитов - открытый сатанизм и хула на Духа Святаго), во-вторых эти переговоры зашли в тупик (что не удивительно). Поэтому сегодня ссылки на начало 20-го века совершенно не состоятельны (я думаю Вы и сами это прекрасно понимаете).

    Если же некие англикане не разделяют мнения своего синода, то почему они до сих пор англикане? Во-вторых их интерес к Православию действительно нужно поддерживать, но зачем же сразу в алтарь и на амвон? С такой логикой их и до Причастия уже допускать можно, а то будет "не по любви". В-третьих: зачем проводить Литургию на английском языке в русском храме? В Англии есть православные приходы разве это не возможно сделать там? Тем более, я полагаю, там на английском служат, да и там это более уместно. А здесь - одно смущение. Если же им интересна Литургия в России, то они и на русском ее поймут, если они этим вопросом серьезно занимаются, а не ходят в храм просто поглазеть. Дай Господи нашим пастырям страха Божия и благочестия!

    Николай Дашков. Чего мы требуем? Да ничего особенного, просто соблюдения канонов и искоренения мiрского духа из Церкви. Этого мы требуем и от мирян и от клира, а главное от себя. Данное экуменическое действие не есть какой-то случай или недоразумение - это СИСТЕМА и мы, православные миряне и не только миряне, обязаны этому противостоять - это наш долг, наша обязанность перед Матерью Церковью. Упаси нас Господи от расколов, но лозунг "священноначалие лучше знает" в данном случае не уместно. Читайте историю Церкви. Этим лозунгом пользуются или экуменисты, чтобы скрыть свои дела либо теплохладные, от того и другого да избавит нас Господь!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика