Совместная служба с англиканами в Санкт-Петербурге

  • Irina Vinter     19.11.2012 22:40

    Англикане настолько заблудились в своей ереси, что уже совершают «крещение» домашних животных.
    Как сообщает Интерфакс-Религия, 22 ноября в одном из костелов английского графства Камбрия состоялось торжественное «благословение» и «имянаречение» щенка китайской породы ши-тцу по кличке Шеридан.
    Хозяин щенка Рассел Смит - бывший свадебный распорядитель, а ныне директор похоронного бюро - специально организовал эту церемонию, чтобы показать любовь к своему новому питомцу, пишет британская газета "Дейли телеграф".
    Щенка доставили в храм на "Ягуаре", а во время церемонии благословения и "имянаречения" на нем был надет шелковый платок. В тот день у щенка появилось сразу три "крестных отца" и три "крестные матери".
    После "имянаречения", во время которого псу было дано имя Шеридан Смит, щенка увезли в гостиницу, где 75 гостей выпили шампанское за здоровье мохнатого малыша. Сам же Шеридан полакомился дыней, цыпленком и - в качестве десерта - пирожным.
    "Я потратил более 1000 фунтов стерлингов, но это событие стоило каждого пенни. Было красивое холодное и ясное утро. Звонили колокола, а церковь была полна народу. Я весь разрыдался. Служба была очень трогательной. Священник (который сам является большим любителем собак) был фантастический", - рассказал хозяин собачки.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика