Совместная служба с англиканами в Санкт-Петербурге

  • Светлана24     19.11.2012 14:59

    Николаю Дашкову и Валерию3.

    Вы говорите о клевете. Но я не понимаю клевете на кого. Вчем конкретно заключается эта клевета.

    Просто мой опыт общения с обновленцами в рясах очень долгий. И я видела их ложь их неверие. И с м. Илларионом (Алфеевым) приходилось пересекаться. И с ныне покойным патриархом Алексием II. От патриарха Алексия II исходила особенная молитвенная сила. Все его службы, на которых я присутствовала, были незажываемыми. Это был человек большого гражданского мужества. Так он отказался отпевать богохульника Ельцина. Каких только нападок в его адресс не было в желтой прессе. Даже доходило, до того, что писали - ему умирать пора. Но патриарх Алексийй II не побоялся, он был с народом.
    Наша православная церковь, в отличии от католиков позволяет мирянам критиковать отдельных клириков, епископов и патриарха. Непогрешимый только папа римский, у латинян. Наша церковь она демократична и если, какой либо клирик или епископ или патриарх ведет паству в духовную пропасть, то это долг каждого христианина. Если совершаются непотребства, такие, как служение с еретиками, признающими гомосексуальные браки и женское духовенство, о каком единстве с такими "верующими" может идти речь? Блажен муж иже не иде на совет нечестивых. А здесь нечестивые пришли к нам в алтарь, глумиться над нашей литургией. Только глубокое покаяние, и прохождение специальных обрядов по очищению от греха ереси может позволить пасторам еретических церквей присутствовать на литургии, но не в качестве священников, а в качестве неофитов. Просто заигрывание перед западными богословами недопустимо. Я уже писала комментарий по поводу м.Иллариона и его концертной деятельности за счет патриархии по разным весям Европы, но его не опубликовали.
    А по поводу любви, мы любим еретиков, и гомоксуалистов, и душевнобольных, но мы их любим как больных требующих лечения, а не подражания. И ни в коей мере не для рекламы болезней.
    А когда м. Илларион откровенно глумится на чувствами миллионов православных и подходит к руке папы римского и заставляет других членов делегации делать это, то о каком уважении к такому епископу может идти речь. Практически это низложенный епископ, вероотступник и еретик!!!!! И еще возникает вопрос у всех верующих, за какие заслуги перед церковью он стал епископом и затем митрополитом. Это ли не глумление над нами верующими, когда недуховного человека возводят в такой сан, когда он даже основ веры еще не знает.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика