Совместная служба с англиканами в Санкт-Петербурге

  • Николай Дашков     19.11.2012 09:48

    Светлане24:
    На каком основании Вы (и Ваши единомышленники) считаете себя вправе обвинять и выносить приговоры духовенству? Вы вообще в курсе Церковных Канонов по теме такого поведения от мирян? Там за такое самоуправство мирянам полагается отлучение от Церкви, причем если Вы размышляете в стиле "не пойман -- не вор" то знайте, что своими заявлениями Вы уже себя осудили, и канонически находитесь в отлучении. Вам надо поскорее и поуглубленнее каяться. Не соблазняйте своим самоумием и дерзостью других, а ищите в себе способности к раскаянию в неразумной гордости.

    А митрополит Никодим шел на страшные личные риски для сохранения Русской Православной Церкви в период хрущевских гонений. Почитайте воспоминания Владыки Василия (Родзянко). Стыда хоть немножко осталось?

    Сторожу:

    Не увлекайтесь К.П. Победоносцевым. В апреле 1906 года он в своем известном письме убедил Государя остановить процесс восстановления Патриаршества в России. Победоносцев был несомненно умным, но вместе с тем недалёким человеком. То есть, его обширные знания не сопровождались мудростью.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика