Некоторые размышления об Августовской иконе Пресвятой Богородицы

  • протоиерей Георгий Бирюков     05.08.2012 00:33

    иерею Георгию Матвееву
    Теперь понятно. Но нервничала она зря. Мельчакова прислала объявление от своего имени, указав только моб.тел. для связи. Выглядело, что это организует Черняховск, или скорее даже Калининград (молодёжный отдел Касаткиной устраивает паломничества в Польшу). Отсюда и удивление отсчётом расстояния.
    Объединение усилий? Вектор приложенных сил давно смотрит в нужную сторону. Меня восхитил результат "воркшопа" в Гусеве, как он был дан на эксклав.ру. Очень грамотная оценка проекта Петращука. С Черенковым Вы хорошо сработались.
    Пожелание: Ещё 11 ноября 2010 года я настойчиво просил Вас с Долотовым сменить концепцию мемориала, храма-памятника павшим российским и германским воинам. Вы отказывались, но потом всё же убрали, но не только германских, но и российских. У Вас везде в печатном и электронном виде идёт: "всех павших в ПМВ" либо просто "павших". Двусмысленность остаётся. Как в "Подвиге разведчика" под тостом "За НАШУ победу" каждый понимает своё. Нужно на Ваших сайтах и в печатной рекламе везде чётко указать: "Храм-памятник в честь павших РОССИЙСКИХ воинов", либо "РУССКИХ воинов", либо "ПРАВОСЛАВНЫХ воинов". Число Ваших проблем сразу уменьшится. А то и Нарочницкая в ноябре прошлого года в Гусев не поехала, а выбрала более православный, более российский проект в Царском Селе.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика