Трагедия Сербской Церкви - Патриарх-апостат

  • Олег.П.     15.07.2012 19:10

    Про о.Георгия Кочеткова... Нашел тот доклад.
    http://archive.sfi.ru/rubrs.asp?art_id=7119&rubr_id=846
    Из него, вообще-то, не следует, что сам о.Георгий не верит в бессмертие души, хотя и не следует обратное. В контексте видно, что о.Георгий говорит о восприятии современного человека, а не своем собственном. Речь вообще там идет о параллельном нарастании негатива и позитива как в истории, так и в жизни отдельной личности. "И вот это, - говорит о.Георгий, - не воспринимается человеком, как и то, что современный христианин не может всерьез верить в бессмертие души"...
    Разве не видно из контекста, что он говорит здесь о проблеме неверия современного христианского мира в бессмертие души, и о том, что это неверие не воспринимается современными апологетами, а не своем отношении к этому вопросу? А то, что современный христианин не верит в бессмертие души - понятно из нашей тяги к мирскому и плотскому, а не к духовному.
    Хочу отметить, что, говоря все это, я ни сколько не симпатизирую этой общине. Но строить обличение кого-то в еретичности, на основании неправильно понятой фразы - как-то очень неосторожно.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика