Церковь расставила точки над i: официально о Pussy Riot и Серебряной Калоше

  • Николай Дашков     11.07.2012 23:58

    Кто я? К кому себя причисляю?
    Я на фронте информационной войны за Церковь и Россию уже 40 лет. Да, точно так. Я боролся еще задолго до того, как многие из спорящих со мною даже пришли к вере и к России. Вынужден это сказать, потому, что полемика со мною кажется у некоторых перешла на примитивное "а ты то кто такой?".
    Поймите, что наши враги сознательно, систематически и целенаправленно называют этих богохульниц "девушками" и даже "девочками", чтобы вызвать к ним жалость, смягчить мерзость содеянного ими. Когда мы воспринимаем их словарь, мы тем самым себе "автогол" забиваем.
    Считать церковные проповеди "от Всевышнего" - элементарная безграмотность - это вам объяснит любой компетентный богослов. Этим никак не принижаю значение церковных поучений, но не надо также и перебарщивать, даже и в положительном смысле.
    Тем, кому кажется, что слово "женщины" чересчур позитивно - а как вам кажется, "девушки" - менее позитивно? Нет, еще более позитивно и благодушно. Почему как раз наши враги, сочувствующие богохульству, настойчиво называют этих подследственных "девушками" и никак не иначе? Вам не нравится юридически нейтральное "женщины" - называйте их богохульницами.
    К сожалению, вижу из реплик, насколько трудно нашей православной общественности справиться с врагом изощренным, уже очень давно отточившим свои способы манипулировать сознанием "масс".
    Кому то кажется, что я "диверсант" - потому, что я призываю быть на порядок выше в качестве наших публичных заявлений и комментариев. Ищете диверсантов или "полезных идиотов"? Вот среди тех, кто называет этих женщин "девушками" их и ищите...
    Говоря образно, я советую применять снаряды 105 мм, а мои оппоненты отвечают - "диверсант! Наши пищали и луки со стрелами - правильнее! Не поучай нас!"
    Приписываю это страшной, понятной человеческой боли от происходящего, и тому страшному интеллектуальному разрушению, которое нанес нам большевизм.
    Лет через 10, если кто перечитает этот форум, может быть поймет, кто прав, а кто ошибается.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика