Риторические вопросы верующего к выборам

  • Николай Дашков     20.03.2012 20:05

    г-ну Колчеву. Итак, по Вашему русский народ находится сейчас в коме, и Вы ему теперь предлагаете и далее оставаться в этой коме, через политическую пассивность.
    Я говорил о большинстве русского народа в 1917-22 гг. Тамбовские крестьяне - не большинство, а только малая часть всего народа. Расклад в тот период был следующий: порядка 20% (включая мобилизованных в РККА) за большевиков, не более 5% за белых, а остальные - отстранились, "разбирались в происходящем", занимались мелким сепаратизмом, жульничали, хоронились.
    Про басмачей не фантазируйте - опять же это было маргинальное явление, и мотивов для сопротивлния большевизму там было гораздо больше, чем якобы верность присяге Белому Царю, тем более не-мусульманину.
    Пока сегодня православные русские "разбираются в происходящем" их неправославне сограждане не только прекрасно разобрались, но также при очевидной помощи иностранцев попытались взять политический процесс на себя - а своим некоторым православным согражданам подсунули опиум отстранения от политики, под любым благовидным предлогом.
    Пожалуйста, не надо так вольно расписываться о Воле Божией -- это по существу кощунственно, ибо никому не дано ведать Волю Непостижимого Господа Бога.
    Если русский православный народ пребудет политически пассивным, тогда мы гововорим не о коме, а о смерти, и дальнейшие наши волнения о судьбе православной России бессмысленны.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика