Одежда нас обличает

  • раба Божья Ольга Борзова     11.03.2012 17:45

    "Не в бровь, а в глаз"....
    Не согласна с Евгенией...часто именно потому мы и находимся в тяжелом душевном состоянии, что небрежно относимся не только к Храму, в котором живёт Господь, но и к самому Господу.
    Не вижу в статье ничего осуждающего... автор рассуждает о культуре. А вот высказывание о том, что в Храме запрещено смотреть по сторонам, именно на фарисейство и похоже..много ли есть среди нас людей, которые не окинут взглядом народ при входе в Храм, хотя бы для того, чтобы поприветствовать братий и сестре. Надо быть слепыми, чтобы не заметить, кто и как одет...другое дело, что молящийся не зацикливается на увиденном, но видит...и никуда от этого не деться.
    Культура одеваться нормально не присуща нашему народу...посмотрите на рынке... сколько дамочек ходит за покупками в дорогих шубах, в блестящих платьях...а в присутственных местах...зайдите в суд, в прокуратуру, в администрацию, в театр, наконец....чего только там не увидишь. А почему? Думается потому, что понятие - элементарное приличие, исчезло из нашего сознания. Кто должен помочь вернуть хотя бы это понятие? Где оно должно пробудиться? Думаю в Храме...с малого начинается духовное возрождение.
    Простите, Христа ради, если кого обидела другим мнением.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика