Стань русским!

  • Диакон Георгий Малков     06.01.2012 00:12

    Всё было бы так, и все ваши достаточно трезвые рассуждения имели бы место, если бы у нас были эти 50 лет и эти самые "поколения"!
    Но мы не на Луне живем, и хорошо, если имеется хотя бы лет 10-15... Отсюда один вывод: или в результате - в самом еще ходе - будущих потрясений из нас вновь выкуется духовно и материально крепкая нация, или мы все - как страна - попросту погибнем. А Путин - что Путин? Это тот же Касьянов и Немцов, но в фальшивой шкуре "постсоветского патриота". Причем с совершенно той же ментальностью, что и у них, - в самой глубине своей столь же лукавой и мелкобуржуазно нахрапистой души. Несмотря на все его уверения нас в противном... Он сдает Россию каждый день вот уже более десятилетия, и только слепец не видит этого. Ничем не лучше Навальных: именно он и способствовал - и экономически, и политически - доведению нас постепенно до того самого уровня, когда болтуны Навальные начинают свои обличительные крики, а его слушатели начинают потрясать томогавками. Причем - вполне справедливо и заслуженно по отношению и к тому типу жизни, и к той "власти", что его насаждает, когда и пасет, и доит Эрэфию. Другое дело, что наши - липовые в общем-то - "демократы", желая увести страну от нынешнего нашего маразма, скорей всего, приведут ее в конце концов к еще, быть может, более гадкому. Но уж никак не Путины и не блудливый и лживый во всех смыслах путинизм - спасение России. Цепляться за всё это ради якобы сохранения хотя бы относительной стабильности неразумно, недальновидно, а в итоге наверняка окажется и политически совершенно неоправданным. Те же "сахаровцы" сохранить ее не дадут, а Путины страну от них не защитят, ибо сами уже есть, по сути, отработанный политический материал. Неужели не чувствуете и не видите? Думаю, что, скорей всего, нам придется спасаться и от олигарх-путинизма, разваливающего всё, что только можно, у нас в стране, и от "навализма", способного доразвалить здесь всё окончательно, нашими НАРОДНЫМИ Франко и Пиночетами - в рамках самого жесточайшего режима, притом и религиозно, и национально достаточно ярко выраженного, чего уже сейчас начинает всё более явственно требовать постепенное развитие и укрепление в русской среде собственного (а не "советского" типа) национального самосознания. Грядущие же беды (и здесь не советую зарываться головой в песок - не поможет), от которых нам явно уже не отвертеться, быстро таковое самосознание доразовьют и предельно четко кристаллизуют (не удивлюсь, что в таких тяжких условиях граждане России станут ощущать себя именно РУССКИМИ всего за какой-нибудь год-два). И здесь, на уровне пробудившихся и пришедших в общенациональное движение по спасению своей страны миллионов российских граждан - и параллельно с их наверняка на тот момент возросшей пассионарной "озлобленностью" - только Православие позволит нам и объединиться, и не скатиться притом от духовно просвещенного и выдержанного национализма в предельно зверский шовинизм.
    ...Именно таким, весьма болезненным, но для меня наиболее как раз реалистичным, и представляется мне будущий путь несчастной нашей России. Разумеется, если мы хотим ее спасения и возрождения, а не "стабильности" в духе последних десятилетий, именно и приведшей нас уже на край погибели. А миллионы "просвещенных" русских, которые понадобятся? Сколько - 2, 3, 5? Что тут гадать или статистически скорбеть об их якобы пока отстутствии... Они и сегодня-то по местам наберутся - если жизнь позовет. А сколько нужно будет в итоге - столько Господь и еще пробудит, и пошлет... Когда придет для нас последний срок, и ни о каких успокоительных "стабильностях" мы более мечтать не сможем! С благопожеланиями, д. Георгий Малков

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика