Сегодня патриот ПОДЛИННОЙ России - "двух станов не боец..."

  • Николай Дашков     22.12.2011 01:09

    Лусия:
    Смысл моего замечания в том, что возврат к России января 1917 невозможен, к нашему горькому сожалению. Отрицатели современной нам России ("эрефии") по сути требуют именно такого невозможного возврата. Им "эрефия" неприемлема, СССР очевидно тоже; но трудиться терпеливо, смиренно и слюбовью ради возрождения России (неизбежно через отвергаемую ими "эрефию") им тоже нежелательно. По такой схеме остается только утопический, практически невозможный моментальный откат России к январю 1917.
    Кстати, такая позиция весьма схожа с поведением большинства русских людей во время гражданской войны 1918-1922 - большевиков они не поддерживали, но и белым тоже не помогали - вот и до-отстранялись...
    У нас просто не сознают всю глубину нравственного и гражданского крушения России в 1917. На Пасху 1917 в церквах на приветствие "Христос воскресе!" отвечали "Россия воскресе!" т.е. заявляли, что до этого мертва была Россия. Вдумайтесь в кощунственность и политическую мерзость такого поведения... Православная Россия с Помазанником Божиим во главе для этих "православных" людей была - мертвой; и в 1917 "воскрешенной" - революцией, т.е. братоубийством. И так во многом остальном в те безумные месяцы.
    После такого падения, надо считать великим снисхождением Божиим то, что у нас сегодня еще что то осталось и имеется еще шанс с течением времени стать мало мальски достойными более благочестивой жизни. Но после такого греха - разве можно претендовать на полное забвение и устранение его последствий? А именно этого требуют критики "эрефии".
    Что касается нашего более древнего прошлого - то не увлекайтесь - там тоже было много нестроений и смут: пугачевщина и разинщина, раскол церковный, ереси, а еще ранее - Лжедимитрий и Первое Смутное Время, удельное дробление, братоубийственные войны и монгольский гнет...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика