Монархисты и представители других общественных сил обсудили неосоветские тенденции в современной России

  • Николай Дашков     12.11.2011 06:17

    Как характерно для монархистов современной России: судить о "неосоветских тенденциях" при этом величая протоиерея Чаплина "Высокопреподобием" - обращением исключительно для монашествующих (архимандритов) - неужели о. Всеволод принял постриг?!!!
    О протоиереях положего говорить "Высокоблагословение".

    Чепуха. Отец Всеволод - протоиерей, а правильное титулование протоиерея, на ряду с игуменом, архимандритом и протопресвитером - "Высокопреподобие". Никакого "Высокоблагословения" в русском языке нет. Редакция РЛ

    Награждать кого либо знаками ордна Св. Анны - не имея на то государственных полномочий -- кощунство и насмешка над памятью всех, кто трудами и отвагой заслужил эти государственные награды до 1917 года. Сегодня не имеется коронованного монарха, возглавляющего Державу Российского Царствия, уполномоченного своим саном выдавать такие награды.
    Неужели даже русские монархисты опустились до такой пошлости?! Может еще и какого либо самозванного "императора" объявят -- позоря святую память русских царей?
    Истинный монархизм -- проекция нравственности и традиции в политику и в государственною жизнь. Такие вот казусы только оскверняют великую идею, и подтверждают, насколько современная Россия не готова и не способна возродить свою преславную в прошлом монархическую традицию...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика