Иерей Виталий Евсеев: Негативный образ армии формируют СМИ

  • Ant123     27.08.2011 15:05

    Понравился пример о немецком праве,...
    Унас с одной стороны ушли от многовековой истории России, от исторической преемственности славы Русской Армии и сократили рождение русской армии до времен анархии, измены и ленинско -троцкистского декрета создания красной армии - это с одной стороны о 23 февраля. С другой стороны в этот день у нас принято чествовать не за реальную службу своему Отечеству, не за честно отданный государству конституционный долг защитника, не за принятую однажды священную Присягу а за биологическую половую принадлежность!!!
    Здесь следует разобраться как можно скорее, в ином случае мы так и будем жить в пелене равенства по половому признаку, равенства дизертира - уклониста и службиста по признаку если есть отросток - значить наш солдат, значить защитник, значить любим и ценим и тогда о каком воспитании и каком престиже службы в Армии может идти речь.

    СМИ здесь совсем ни при чем. Для начала надо разобраться в себе, в государственной идеологии, понятиях добра и зла, долга и чести.

    Армия это часть нашего общества и она не может быть лучше или хуже общих показателей и оценок всего общества. Армейское подразделение маленького отделения, взвода, роты, ....имеет такие же особенности или отличия как одна отдельно взятая семья имеет отличия от другой. Здесь всё скученно, сжато и отражает в совокупности воспитанность, нравственность, любовь к порядку, преданность долгу, заботу о ближнем.

    Русская Армия разрушалась десителетиями на протяжении всего ХХ века. Слова, что негативные явления армейской жизни проявились в период перестройки и смены государственноых ориентиров пути развития - по меньшей мере глупости мудроствования слепца

    К примеру, как сможете себе объяснить отзыв человека с детсва мечтавшего о службе в армии и отслужившего в СА а по окончанию срочной службы и на протяжении десятилетий характеризующего годы конституционного долга, как отбывание тюремного заключения?!
    Задумайтесь.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика