Злоумышленники подожгли пять комбайнов, занятых на уборке урожая в Рузском районе Московской области

  • Чернега Елена Владимировна     19.08.2011 16:59

    Привожу письмо,связанное с изложенным в вашей клеветнической статье:
    "Владыка!
    Добрый вечер!
    Обращаюсь к Вам от имени 120 граждан-жителей Рузского района Московской области.
    В нашем районе сложилась очень неприятная и взрывоопасная ситуация- более подробное ее описание изложено в прикрепленном файле.В нескольких словах ее можно описать так-в районе работает холдинг Русское молоко, который возглавляет Василий Бойко -Великий.Известный своим рейдерским прошлым, после выхода в 2008г. из следственного изолятора Матросская Тишина, В. Бойко начал активно взращивать и развивать образ "православного бизнесмена", вводя на принадлежащих ему предприятиях абсурдные порядки, отменяя государственные праздники своими распоряжениями, грозя увольнением всех, кто к определенному сроку не обвенчается и т.д. Мы понимаем, что это не более, чем PR!
    Но, совсем недавно нам стала доступна информация, которая нас потрясла: вот уже 7 лет духовным наставником В.Бойко является священник Алексей Аверьянов.Это широко представляемый им на разных мероприятиях человек, в холдинге Бойко работает один из его сыновей Иван, второй сын Аверьянова - Алексей - один из уголовных адвокатов, защищавших Бойко во время идущего до сих пор следствия.
    Как нам стало известно, Алексей Аверьянов еще в 1996 году актом Синода был лишен сана за многоженство , ему запрещено служить.Он этого решения не признал, в настоящий момент служит в одной из частных церквей в г.Подольске. Т.е., насколько мы понимаем, он является раскольником и к церкви вообще никакого отношения не имеет. А его "служение" , в данный момент , является ни чем иным, как незаконным предпринимательством и мошенничеством.
    Тут надо сказать, что в Рузском районе МО холдинг Русское молоко распространяет газету Рузский курьер.Это достаточно примитивная, адаптированная по стилю изложения к уровню сельских жителей, газета.Там много статей по материалам из Интернета, причем без всяких ссылок на авторство, освещение событий в районе, естественно, хвалебные статьи, посвященные достижениям холдинга. Газета имеет приложение Свет миру, в котором печатаются простенькие статьи религиозного содержания, обращения Бойко-Великого к сотрудникам холдинга.Во всех этих недалеких статейках угадывается "почерк" Алексея Аверьянова. Каждую неделю газета выходит тиражом 19500 экз, т.е. 19500 жителей Рузского района вводятся в заблуждение , читая совместно созданные материалы "православного бизнесмена" и "лжесвященника".
    В связи с этим у нас возникли вопросы:
    -правдива ли имеющаяся у нас информация о бывшем священнике Алексее Аверьянове?
    -если да, то как можно получить и придать гласности документы, которое ее подтверждают?
    -как церковь относится к созданию образа "православного бизнесмена", как , с точки зрения церкви, сочетаются эти понятия?
    -имеет ли церковь рычаги воздействия на такого рода "священников", как она может среагировать в данной ситуации?
    -какие меры Вы посоветуете предпринять, чтобы открыть людям глаза и установить истину?..."
    Мы уже получили ответы на эти вопросы от некоторых настоятелей РПЦ и РПЦЗ.
    Они вселяют надежду, что "лжесвященник" со своей компанией будет очень скоро обличен , а его неблаговидные деяния преданы гластности.
    И даже домовой храм нв территории "Вашего финансового попечителя" не сыграет роль ширмы, которыми он привык прикрываться.

    С огромным уважением и почтением,
    от имени 120 жителей Рузского района Московской области
    Чернега Елена Владимировна.

    Мой телефон: 8-916-187-39-51 , 766-70-02.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика