Кавказ - "гордиев узел" России!?

  • Николай Дашков     29.06.2011 05:35

    К сожалению, у русских этнической сплоченности практически не имеется. Уже давно "русский" стало синонимом слова "советский" то есть "интернациональный". А раз интернациональный, то о какой идентичности может быть речь?

    Шли мы на Кавказ и в Крым, и в Центральную Азию потому, что оттуда постоянно исходили набеги за невольниками -- торговля славянскими рабами в Хиве и Бухаре продолжалась до тех пор, пока туда не пришли армии Скобелева и Кауфмана. Последни набег крымцев за рабами был в 1779 году -- за 20 лет до рождения А.С. Пушкна.

    А вот в Закавказье действительно мы пошли спасать "православных братьев" -- грузин, за что они нам потом и отплатили: Чхеидзе, Церетели, Сванидзе, Джугашвили, Берия, Шеварднадзе, еще Церетели, Саакашвили...

    Мы и сегодня не умеем правильно ответить на сепаратизм тех же отделившихся республик СССР.

    Почему грузины, теперь имеющие собственное суверенное государство, вассал Америки, продолжают жить на правах "соотечественников" в России и даже занимают высокие государственные должности? Отделились -- переходите на статус иностранцев -- со всеми вытекающими. Извольте-съ незамедлительно в свои Кутаиси и Гори съезжать-съ из Москвыы и Питера. А то получается: все удовольствия от "суверенитета" и никаких неудобств.

    Кто виноват? Да сами русские и виноваты! Грузины не настолько благородны, чтобы самим съехать с Садового кольца потому, что они в Моске теперь "иностранцы". С отделением от России получается так: что моё -- то моё, а что твоё -- то и дальше "наше".

    Ведь абрекам не Назрань и не Грозный нужны. Им Москва нужна. Допустим, установим "Суверенный Северный Кавказ" -- ведь не хватит у русских ума и твердости немедленно депортировать всех северно-кавказцев в их "суверенные национальные дома". И получится: суверенный анклав, где можно прятаться от русских правоохранителей, после преступлений в Москве, Твери и Пскове. Сейчас хотя бы юридически мы можем кое кого оттуда выдернуть -- хотя бы в теории; а с суверенной территории -- каким образом? Анклав такой будет повторением татарского ига: куролесить будут в русском улусе а достать их из Северного Кавказа быдет вообще немыслимо.

    С "Татарстаном" еще хуже -- он перекрывает Волгу. Напомню -- цель 6-й армии Паулюса была перерезать Волгу -- этим способом перекрывается вся ось Север-Юг России. Суверенные Татарстан неизбежен при суверенном Северном Кавказе, а сувереннный Татарстан (с базами авиации НАТО в Казани) -- конец России.

    Этническая политика Ленина, которую практикуют и сегодня, направлена на реальное геополитическое истребление Российской государственности. Те русские, кто скандирует -- "отделим от России Северный Кавказ" повторяют искусно подсунутый им лозунг уничтожения собственной страны. Самое страшное то, что что это скандирование доказывает, насколько русские не способны сохранить собственную государственность. Поляки что то не скандируют "отделим Силезию от Польши"...

    Народ не способный вычислить свое геополитическое положение -- не способен его сохранить.

    А о Минине с Пожарским и не думайте. Их корень в России истребили русские рабочие и крестьяне еще в 1918 году, а остатки выгнали за границу, и потомков Минина с Пожарским из Белого Зарубежья никто не призовет, ибо -- классово-чуждый элемент... Минин -- градоначальник, оптовик и "буржуй" а Пожарский то ваще князь, Рюрикович и помещик.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика