Трагедия Сербской Церкви - Патриарх-апостат

  • Клубочек     19.06.2011 21:19

    Некий пришёл в блудный дом и стал молиться о спасении своей души от того, чем он искушает блудниц. И блудницы покаялись.
    Другой молился так: благодарю, Тебя, Господи, что я даю тебе десятую часть из того, что у меня есть. А мытарь ударяя себя в грудь не смел же взирать на небо, только глаголя: "Боже, милостив мне буди, грешному".
    Третья пришла и возливала миро на голову Христа и власами своими утирала ему ноги.
    Кому мало прощается- тот мало любит.
    Кому должен Патриарх- Тому он и отдаст. Или же глаз твой завистлив от того, что Я добр?
    Царствие Небесное внутрь нас есть, так чего Патриарх осквернил? В Заповедях не написано, что БОГА нельзя прославить и в блудном доме. (Но в Евангелии есть как Иисус Отца Небесного в доме первосвященника прославил.) Чистому всё чисто. Извнутри человека исходит зло. Так что Евангелие Патриарх не нарушил. Бога не похулил. И самарянином не побрезговал. И ревность ложная, когда не собой Богу жертву приносят, о осуждением ближнего.
    Что до епископра Артемия- так рылом не вышли и его действия обсуждать. И не известно как Патриарх сам желает вперёд забежать, лишь бы сына принять.
    А вот если проверить себя кто желает на веру- то пусть примет милостыню от иноверца, тем и докажет, что Славу Бога НИЧЕМ не осквернишь. Всякое милосердие от Бога.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика