"Почему власть предпочитает безликих функционеров ярким молодым лидерам?"

  • Коценко Александр     01.11.2007 16:17

    Почему.... Почему.... Почему.... Да, потому что подавляющее большинство нашего народа не знает истории, даже в рамках школьного курса. Как говорил Фридрих II Прусский (пишу по смыслу) - "человек знающий историю обладает опытом поколений, а не знающий опытом своей жизни"! Также это утверждение объясняет великую любовь народа к Путину. Опыт их жизни это Хрущев, Брежнев, горбачев, ельцин. По сравнению с ними Путин великий государственный деятель (но только с ними). Вторая часть те (и я до недавнего времени), кто любя свою страну искренне желали ее процветания.
    И искренне желали обмануться. Что сделал Путин? Он лишь законсервировал рушащееся здание России, стянул его стяжками (это ЕР), да завесил намалеванным фасадом. Это сделано при рекордных ценах на нефть. Но основной скрепой государства российского является РУССКИЙ НАРОД, но здесь ничего не сделанно. Более того продолжается "россиянская" политика. Не создана система прихода "лучших" людей к власти. До прихода Путина взятки на строительных подрядах были 5-10%, теперь 20% и доходят до 30% от суммы договора. Про МВД даже лучше не говорить. Сумев заткнуть гвалт на ТВ он не удосужился оградить народ от пропаганды насилия, жестокости, разврата и т.д., которое занимает 95% эфира ТВ каналов. Православные передач стало меньше! Наконец нет национальной идей, этого основного стержня государства.

    Для подобных действий и не нужны яркие лидеры, а безликие функционеры. И политических сил к которым прислушиваются нет, ибо все эти силы сами для себя живут (точно не для избирателя), а тут без чинопочидания власти никак. Возмем нашу "великую и ужасную" ЕР. Партия большинства не имеет идеологии, на данном этапе ее заменил "план Путина" или принцип "я как Ты светлейший". Просто если бы они озвучили свою идеологию то получилось примерно "мы пришли чтобы сохранить и приумножить наши деньги и власть". Завтра Путин скажет, что ЕР ерунда и послезавтра никто не вспомнит о них. Надо отдать должное постсоветской бюрократии, они удачно переварили в своем чреве нашу "демократию", поняли что на западе их списывают и создали свой проек "россиянского" государства. Только забыли, что любая система держится на жертве или умении жертвовать, а не потреблять. У СССР была 5 млн. армия, прекрасный флот, базы по всему миру и многое другое. Только потребители моментально его сдули. Хотя они думают, что они будут потреблять, а мы жертвовать.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика