Проект "Защита детей" или новые угрозы ювенальной юстиции

  • Наталья Леонидовна Васильева, воспитатель приемной семьи     20.02.2011 00:03

    У меня есть только одна надежда: наш народ настолько привык к неисполнению законов, начиная с верховных правителей, что будет действовать партизанскими и подпольными методами (в смысле - станет прятать детей).
    Худший, но радикальный метод - вспомнить слова "Я тебя породил - я тебя и убью". Никто еще не задумался над тем, ЧТО в порыве отчаяния может сотворить с детьми и собой любящая их мать при угрозе насильственной разлуки?
    По поводу того, что государство лучше воспитает ребенка, чем "недостойные" родители: а кто же в последние десятилетия не давал государству это делать по отношению к детям, жившим в детских домах? Где они, стройные ряды преданных гос. аппарату новых граждан страны, воспитанных в духе развитого капитализма? Так и хочется вспомнить исторический пример про мамелюков в турецкой армии. Или про ВЧК и беспризорников, которые не только выжили в гражданскую войну, но и победили в Великой Отечественной.
    В нашей деревне есть 2 случая, когда молодые женщины - воспитанницы д/дома не сумели создать семьи, запили-загуляли, а их дети, как по эстафете, оказались там же.
    Похоже, что мы не помним, не знаем и знать не хотим свою историю. Иваны, не помнящие родства. Иваны-дурачки, надеющиеся на авось и на халяву.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика