Верхи-то еще могут, а вот низы - уже не хотят

  • В. .И. Корса     14.01.2011 18:57

    Какова цель эссе Коха – в свое время успешного комсомольца, а сейчас успешного капиталиста-олигарха, как говорится – без нравственных комплексов.
    На мой взгляд, эссе написано в советских традициях и выражает скрытые смыслы. Каковы они?
    1. Месседж «своим» единомышленникам. Обосновывая действия по разрушению СССР и ограблению населения новой России якобы глобальными процессами эволюции и прогресса. Выстроенная ими система власти в условиях культа денег способна к воспроизводству и в этом их главная заслуга. Выращена достойная молодая поросль, которая продолжит дело старших товарищей.
    2. Месседж «чужим». Они могут разговаривать на языке правозащитников и либералов - демократов. Они поддерживают и участвуют с командой СМИ обсуждении проблем общества на дискуссионных площадках с элементами шоу для выпуска пара «чужих». Реагируют на критику, говорят об инновациях в экономике и социальной сферах для поддержания и сохранения выстроенной ими системы. Критиков системы называют экстремистами и националистами, безжалостны к ним.
    3. Месседж «врагам». Они не боятся «русского бунта», существует много PR – технологий по укрощению охлоса.

    Вывод. В русском языке есть пословица: человек предполагает, Бог располагает. Этот сакральный Закон действует всю историю человечества.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика