Секта Фалуньгун: политтехнологии нарастающей апостасии

  • Lozoxod     02.01.2011 14:50

    Для проведения независимой проверки CIPFG привлекла экспертов — адвоката по правам человека Дэвида Мэйтаса и экс-члена канадского парламента и экс-госсекретаря правительства Канады по вопросам Азиатско — Тихоокеанского региона Дэвида Килгура. В составленном ими по результатам проверки докладе[21] признаётся существование и распространённость практики вырезания у содержащихся в тюрьмах КНР последователей Фалуньгун органов для последующей трансплантации другим лицам, причём узники после этого погибают. Эксперты резюмировали, что обнародованные утверждения настолько шокируют, что в них почти невозможно поверить: «Они раскрывают такое проявление зла, которого, невзирая на все формы жизни человечества, ещё никогда не видела наша планета».[22]

    Эту точку зрения поддержал вице-президент Европарламента Эдвард Макмиллан-Скотт. Расследуя информацию о преследованиях последователей Фалуньгун, Макмиллан-Скотт побывал в 2006 году в Китае, где, в частности, встретился с г-ном Цао Дуном, который к тому моменту уже отбыл тюремный срок за практику Фалуньгун. После встречи с Макмиллан-Скоттом Цао Дун вновь был арестован и с тех пор о нём не было никаких известий. Об этом Макмиллан-Скотт написал[23] президенту Европарламента Хоссепу Борелю Фонтеллесу прося его во время делового визита в КНР разобрать с китайскими властями этот инцидент. В 2009 году Макмиллан-Скотт организовал в Лондоне пресс-конференцию «Молчаливый геноцид», посвящённую репрессиям против практикующих Фалунь Дафа, где в частности сказал[24]:

    Моё расследование, мои встречи с людьми и мой опыт, всё это привело меня к заключению, что уже десять лет тоталитарный коммунистический режим КНР преследует Фалуньгун, этих невиновных и добрых людей. Я считаю, что настало время привлечь коммунистический режим к суду за геноцид.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика