Где просто - там ангелов со сто

  • Екатерина 2010     07.12.2010 20:18

    СКОПИРОВАЛА
    29.09.2010, 11:41
    Тихон
    Участник Регистрация: 26.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2

    Старец Схиархимандрит Власий

    --------------------------------------------------------------------------------

    Добра и Мира Всем! На многочисленные вопросы могу пояснить следующее- к Отцу Власию и в Свято-Пафнутьев монастырь приезжаем с семьёй достаточно часто (последний раз были 24 и 26 сентября). Батюшка действительно человек не от мира сего, благостный, прозорливый и очень добрый! Многие чудеса творимые горячими молитвами и чистотой сердца Отца Власия и услышанные Господом объяснений не имеют. Божий он Человек! А через Батюшку нас Господь наставляет. После многочисленных телепередач и народной молвы в Боровск едет множество людей, кто с болезнями, кто с вопросами неразрешимыми, кто то просто по любопытству. Принимает Отец Власий с 5 утра до 5 вечера (редко до 9).Не принимает в посты и по праздникам. Без очереди идут онкологические больные, дети до 7 лет, священнослужители, благотворители и духовные чада. Очередь ведётся по составляемым спискам (в день по очереди проходят 10-20 человек при списке в 300-400 человек), поэтому нужно понимать, что придется пожить несколько дней или даже неделю (при монастыре и на территории поселка есть недорогие гостиницы и постоялый двор). Перед визитом все свои насущные вопросы советую записать (по себе знаю, видя Батюшку половину сразу забудете)) Старец прозорлив, обманывать его глупо, почти на все вопросы получите конкретные ответы ещё не успев из задать! Батюшка уже в преклонном возрасте, ему 76 лет, да и не здоров (у него у самого онкология), поэтому Христа ради прошу всех- постарайтесь понять, и приезжайте только с жизненно-важными вопросами, а не с бытовухой. С 27 сентября 2010 г. Отец Власий на 2 месяца уехал на лечение и приема не будет. Помолитесь за его здравие! Храни Вас Бог.

    http://www.keliya.net.ru/publ/9-1-0-50 Статья о старце Власии.

    12.04.2009, 14:43
    Наталья80
    Участник Регистрация: 11.04.2009
    Адрес: Москва
    --------------------------------------------------------------------------------
    Из-за многочисленных обращений, хотела раскрыть данную тему и рассказать, о том как ездила к отцу Власию, Боровский монастырь в марте 2009г.
    Первую инфо я узнала в интернете. Если от Москвы добираться, это Киевское направление, можно ехать на маршрутке, а можно на электричке до Балабаново, далее пересаживаетесь на боровский автобус до станции Рябушки или Роща. Далее пешком по деревне мин.15 до монастыря.
    Очередь к батюшке оч.большая и попасть оч.трудно. Большая часть людей пропускается без очереди.
    Чтобы узнать когда будет принимать батюшка, нужно позвонить в монастырь по тел.8-484-384-37-39 , он принимает не каждую неделю. Прием ведется обычно с понедельника по четверг с 5-21 час. Когда я была, было больше 500 человек. Очередь фиксируется списком, его ведут сами паломники, поэтому в приемные дни в 21час. ведется перекличка. Если кто-то не откликается – вычеркивают. В этом основная проблема, пока батюшка принимает, приходится быть нам месте. Но люди выходят из положения, друг с другом договариваются. Либо есть вариант остаться там на послушание (бесплатное проживание). В моей ситуации я вела списки, поэтому тоже прошла быстрее.
    Питание в трапезной бесплатное. Есть гостиница, стоит 250 руб. сутки.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика