Почему адвентисты седьмого дня против "Основ православной культуры"

  • Провинциал     16.11.2010 15:25

    "Нет в Священном Писании слова: Православная Церковь, Католическая, Адвентистская"

    - Разумеется, нет. Потому, что Церковь - одна, от апостолов, сохранившая в неизменности и Св. Писание и Св. Предание (т.е. то, что изначально не записано - не все были грамотны), и учения Св.Отцов, людей, посвятивших себя всецело служению Богу, и имевших Благодать Духа Святаго. Эта церковь изначально была одна, одна и ныне, ибо и называется Парвославной, Ортодоксальной. Возгодившись ушла в раскол и пала в ереси Церковь, которая еще не полностью (по мнению некоторых богосбовов) потеряла Благодать - Католическая. Еще дальше пошли прочие, все остальные "ветви" - еретические, отсеклись от Тела Церкви, т.е., стали секты.
    Никакого общения православных - духовного или молитвенного - по апостольским правилам быть не может. Человеческие, в определённых ограничениях - пожалуйста.
    И ещё: православные не разжигают никакой розни, эта рознь - духовная, она от самого отделения сектантов. К тому же сектантов различных наименований - ничтожно мало, и, соответственно, никакой розни и напряжения в обществе не создаётся.
    Вы, г-да, живите по своим уставам, а православные - по своим, многовековым. если же изволите говорить о "демократии", то это - власть большинства. Хотя её фактически нет, и быть не может в настоящее время.
    Церковь же никогда при Царе не была отделена от Государства, но жила в известной симфонии, разной в разное время. Для русского человека это вполне естесственно. Как и преподавание Закона Божия в Школе. Это наша традиция, наша вера, наше желание - желание большинства.
    Я не хочу хаять искренние порывы протестантов, но и духовного общения с ними быть не может. Как не может быть терпима духовная агрессия этого меньшинства, их миссия в школах, где подавляющее большинство православных.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика