Фоменко - активный богоборец

  • тов.Сухов     15.10.2010 13:45

    Василий Вадимович, конечно же, настоящий воин Христов.
    Однако в затронутой ситуации с работами А.Т. Фоменко я бы все-таки попробовал, что называется, отделить мух от котлет. Что такое "давно известные факты"? Мы не в состоянии адекватно разобраться с фактами истории своей собственной страны за последние 100 лет. Всё неплохо документировано, масса живых свидетелей, а разобраться не можем. Что же мы хотим за 2000?
    Один из ответов, который автору этих строк удалось услышать от православного священника, на вопрос почему Церковь неодобрительно относится к Фоменко звучал примерно так. "Мы не знаем, в чём Фоменко прав или не прав. Но если мы начнем признавать его правоту, даже там, где она есть, мы создадим большой соблазн, с которым потом невозможно будет справится."
    Что касается основ православного вероучения, то для тех, кто не знаком с работами Фоменко, я могу засвидетельствовать, что данная тема в его интересы не входит вообще. Фоменко занимается ХРОНОЛОГИЕЙ и по ходу дела некоторыми размышлениями, без которых все равно не обойтись.
    Кроме того, Анатолий Тимофеевич имеет один очень твёрдый принцип. Он пишет абсолютно строго. Возможные возражения А.Т. также пытается добросовестно разобрать и никогда не "переходит на личности".
    И вообще, "наука достигает совершенства, когда ей удаётся привлечь математику" :) Весь истфак старшего поколения наверняка изучал данное положение и сдавал на экзамене. Так или нет, уважаемый Юрий Бондаренко ?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика