Протоколы судейских мудрецов

  • Леонид Болотин     09.07.2010 10:42

    6-7 Июля был в паломничестве в Шемардино и в расположенном по соседству от Монастыря лагере православных Витязей. Читал для инструкторов и лицеистов лекцию об Опричнине Царя Иоанна Васильевича, о Библейских параллелях этой загадочной русской институции с войском Царя Давида (фелефеи и херефеи) в пору ещё Царствования Царя Саула…
    7 Июля в день Рождества Святого Пророка БОЖИЯ и Предтечи Иоанна Крестителя в лагерном походном храме во имя Святого Великомученика Царевича Алексия Протоиереем Отцом Алексием была совершена изумительная БОЖЕСТВЕННАЯ Литургия под открытым небом. Что замечательно, и это отметил литургисавший Отец Алексий, за всё время Богослужения совершенно не трогали Его, молящихся и сослужащих, и не подлетали к Престолу слепни, комары и прочие лесные муси, коих там в огромном множестве… Их гнусный повелитель был посрамлен! Оказывается, так не во всякий раз у них бывает во время службы. Во время службы Отец Алексий сугубо, трегубо и многократно молился о заключенном Константине Душенове. Сам слышал эти его поистине дерзновенные прошения! Просил Он прямо в общей проповеди передать Константину слова: «ГОСПОДЬ не дает испытаний человеку сверх его сил». Высказал Батюшка и такую мысль: «Константин из этих испытаний заключением и неволей до срока выйдет укреплённым, обновленным, готовым к новым — более значительным деяниям и свершениям духа». Батюшка просил это всё передать Самому Константину, полагаю, и Его Соратникам.
    Вот, действительно ключимый БОЖИЙ Раб Константин! Неключимыми рабами назывались те невольники, которых не охраняли никак в силу их полной негодности, которые свое рабство ценили за саму ежедневную похлебку и кров, и никуда не удалялись от своих рабовладельцев.
    С искренним почтением,
    Леонид Болотин
    25 Июня / 8 Июля 2010 года по Р.Х.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика